Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Уважаемые жители Канаша и Канашского района!

В 2018 году исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации!

Конституция РФ – высший нормативный правовой акт РФ. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и пересмотр Конституции.

Действующая Конституция РФ отличается от всех конституций советского времени тем, что является Основным Законом действительно демократического и суверенного государства. Как отмечается в преамбуле Конституции, ее принятие связано с возрождением суверенной государственности России и утверждением незыблемости ее демократической основы.

Конституция РФ 1993 года дала нам свободные выборы, многообразие политических партий и движений. За всем этим твердо стоят дух и буква Конституции, гарантии правовых инструментов.

Этот Основной Закон полностью отвечает нуждам россиян и продолжает работать на необратимость процессов демократизации общества.



03 декабря 2018
11:27
Поделиться