Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

«Папа – гордость наша!» - под таким названием в Канашском районе состоялся конкурс пап

«Папа – гордость наша!» - под таким названием в Канашском районе состоялся конкурс пап

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 апреля 2013 г. «О проведении в Российской Федерации Года культуры», и в целях распространения положительного опыта семейного воспитания, содействия повышению авторитета отца и его роли в воспитании детей, усиления ответственности мужчин за благополучие своей семьи, пропаганды здорового образа жизни, 20 февраля в МБУК Центр развития культуры и библиотечного обслуживания» Асхвинского сельского поселения прошел районный конкурс «Папа – гордость наша!».

Как правило, во всех конкурсах честь семьи чаще всего приходится отстаивать маме. Мама — это женщина с большой буквы. Современная мама — смела, инициативна, находчива. Но, а что же папа? Ведь как ни крути — папа в доме - голова, а мама всего лишь — шея! Поэтому в сегодняшнем конкурсе главенствующая роль отводился — папе! А наши папы — самые главные защитники Родины!

В этом в конкурсе приняли участие 6 семей. Под №1 - семья Семеновых из Байгильдинского сельского поселения: отец - Николай Михайлович и сын - Алексей; №2. Семья Митрофановых из Малокибечского сельского поселения: Александр Матвеевич с сыном Антоном; №3.Семья Филипповых из Кошноруйского сельского поселения: Владислав Вячеславович и его сын – Константин; №4. Семья Соловьевых из Вутабосинского сельского поселения: отец- Александр Иванович и дочь - Ольга; № 5. Семья Васильевых из Малобикшихского сельского поселения: отец – Алексей Анатольевич и сын – Станислав; №6. Семья Яковлевых из Шихазанского сельского поселения: Валерий Владимирович и его сын Николай.

В ходе конкурса участники вместе со своими детьми прошли шесть конкурсных испытаний: «Визитная карточка», «Семейное творчество», «Олимпийский», «Папины привычки», «Наводи порядок», «Творческий конкурс».

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе Петрова Григория Петровича   - управляющего делами администрации Канашского района, председателя Совета отцов Канашского района; Павловой Вероники Михайловны – заведующего  сектором культуры отдела социального развития и Сергеевой Ирины Юрьевны – начальника отдела ЗАГС администрации Канашского района, Микушиной Ольги Сергеевны – директора МБУК «Районный Дом культуры», председателя женсовета Канашского района.

После всех испытаний 1 место на районном конкурсе «Папа – гордость наша!» заняла семья Филипповых из Кошноруйского сельского поселения; 2 место – семья Васильевых из Малобикшихского сельского поселения; 3 место – семья Семеновых из Байгильдинского сельского поселения.

Всем участникам конкурса были вручены Дипломы, ценные подарки, а от имени отдела ЗАГС все участники конкурса получили памятные сувениры. Молодцы отцы, так держать! Мы гордимся вами и благодарим всех участников за участие в конкурсе.

 

 



20 февраля 2014
17:17
Поделиться